Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В аптеках Кривого Рога продают “золотой” антисептик

Три бутылочки антисептика для рук общим общим весом 140 граммов обошлись депутату Криворожского горсовета Людмиле Бурман в 400 гривен.

Как сообщила она Информатору: “Сегодня в “копеечной” аптеке купила “золотой” дезинфектор. Как видите, за три бутылки суммарной емкостью 140 грамм виддила почти 400 грн. Сделала это осознано, без паники, очевидно, что один раз. Потому что дальше планирую использовать водку в качестве антисептика.

Но в семье есть двое маленьких детей. Трое взрослых ежедневно пользуются общественным транспортом. Высока ли это цена за противодействие инфекции, которая потенциально убивает? В таком контексте – нет, не высокая. Но в контексте реальной стоимости антисептика как товара – заоблачная. Специально проверила дату производства – 16.03.2020.Производитель – ОАО “Медицинская компания “ИРИС”, город Павлоград.

Не знаю, производитель ли это такую отпускную цену загилил, но уверена , что аптека накрутила ее по меньшей мере вдвое. Услышав, что в семье есть дети, мне мгновенно предложили назальный спрей с условным названием “Стопинифекция”, который “у нас мгновенно раскупают”.

Что же касается одного препарата, за которым я, собственно, и зашла в аптеку, сказали, что он имеется в наличии, но в настоящий момент к нему невозможно добраться, потому что он находится где-то глубоко в огромной партии товаров медицинского назначения, которые сегодня завезли в эту аптеку.

Недавно слушала интервью голливудского актера Мэта Деймонда, который является отцом четырех детей. Запала в память фраза: ” Я осторожно отношусь к любой информации, которая является возбудителем паники. Я точно знаю, что на наших страхах зарабатывают большие деньги”.

Отметим, что выпускаемый КП “Фармация” и продаваемый в аптеках с одноименным названием антисептик стоит 67 гривен за 100 граммов. Но ведь и это по карману не каждому! Возможно, разумным будет все же воспользоваться одним из многочисленных рецептов из интернета, делать антисептик самим, и не давать наживаться барыгам на наших страхах и панике.

Читайте также: В Кривом Роге начали выпуск антисептика для рук

Алена Свиридова

Нагору