Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В школах Кривого Рога карантин ввели с опозданием на сутки

Школы Кривого Рога, с опозданием на сутки, все же закрыли на карантин.

Об этом Информатор узнал из приказа Департамента образования и науки Криворожского горисполкома от 12.03.2020г, размещенного на странице Департамента в социальной сети Facebook.

Как написано в приказе: “Начальникам отделов образования исполкомов районных в городе советов, руководителям учреждений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования коммунальной формы собственности прекратить образовательный процесс в учрежденийях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования коммунальной формы собственности до особого распоряжения, ориентировочно до 3 апреля 2020 года”.

Приказом отменяется проведение в учреждениях сферы образования каких-либо массовых мероприятий, в частности, олимпиад, спартакиад, конкурсов, фестивалей, выставок и тому подобного.

Ограничивается проведение запланированных совещаний, конференций, проверок вплоть до нормализации эпидемической ситуации.

Кроме того, в приказе сказано о необходимости информирования участников образовательного процесса и работников учреждений о методах распространения и профилактики коронавируса.

Что же касается обучения, то его рекомендуется проводить дистанционно, с помощью современных технологий.

Преподаватели, согласно приказу, на время карантина должны также работать дистанционно, а коме того, заниматься организационно-педагогической, методической и научной работой.

Приказ подписан директором Департамента образования и науки Криворожского горисполкома Татьяной Крипак.

Читайте также: Официально: Кабмин предупредил о возможном введении в стране карантина по коронавирусу

 Алена Свиридова 

Нагору