Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Официально: Кабмин предупредил о возможном введении в стране карантина по коронавирусу

Кабмин Украины утвердил меры, которые в ближайшее время будут приняты в связи с возможной эпидемией в стране коронавируса. Первой на своей странице в Facebook новость сообщила депутат Верховной Рады Виктория Сюмар.

Как стало известно Информатору из сообщения, опубликованного на официальном сайте КМУ, в срочном порядке, на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва выделяется 100 млн грн.

Одновременно, чтобы гарантированно обеспечить население необходимыми средствами защиты, до 1 июня водится запрет на экспорт товаров противоэпидемического предназначения.

Кроме того, вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек, кроме связанных с мерами государственной необходимости.

Проведение ранее запланированных спортивных соревнований разрешается исключительно с согласия международных организаций и без присутствия зрителей.

В учебных заведениях страны запланировано введение карантина сроком на 3 недели.

Дополнительно принято решение о закупке инфракрасного оборудование для скрининга на расстоянии в Международный аэропорт Борисполь.

Что же касается Кривого Рога, то пока ни какой информации о необходимости принимать экстренные меры из управления охраны здоровья Криворожского горисполкома не поступало, хотя боксы и необходимое оборудование для возможного приема больных с подозрением на коронавирус полностью готовы.

Читайте также: Врачи Кривого Рога опровергли сообщение о подозрении на коронавирус в Апостолово

Алена Свиридова

Нагору