Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Врачи Кривого Рога опровергли сообщение о подозрении на коронавирус в Апостолово

Распространившуюся вчера в СМИ информацию о том, что в Кривой Рог везут семью с подозрением на заражение коронавирусом, опровергли криворожские медики.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении: “Вчера, 5 марта, стало известно, что в расположенном рядом с Кривым Рогом Апостолово в одну из семей был вызванный врач. Беременная женщина и ее трое детей жаловались на кашель и повышенную температуру. Предварительно врач диагностировал инфекционное заболевание невыясненного типа. Серьезное внимание медика привлек тот факт, что 26 февраля глава семейства приехал из Италии. У него был насморк, и хотя больше его ничего не тревожило, это вызывало у местного врача подозрение на коронавирус.

На место был направлен лично главврач Криворожской инфекционной больницы с необходимым набором тестов на грипп. Диагноз ОРВИ был подтвержден медиками еще раз. В то же время у бабушки из этой семьи, которая работает кассиром на вокзале в Апостолово, жалоб зафиксировано не было.

Кроме того, выяснилось, что дети затемпературили еще 21 и 22 февраля, то есть до возвращения отца из Италии”.

Подтвердил мнение криворожских коллег и директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк. Коронавирус имеет определенные симптомы. Ни у одного из членов семьи их не обнаружили. Зато был незначительный насморк, без других признаков болезни. Сейчас мужчина, его мать, жена и трое детей чувствуют себя хорошо. Семейный врач констатировал в семье признаки легкой респираторной инфекции ” сказал он.

Таким образом, можно смело утверждать, что случаев заражения коронавиросом в Кривом Роге и близких к нему населенных пунктах пока не зафиксировано. Однако, город полностью готов во всеоружии встретить, лечить больных и воспрепятствовать распространению коронавирусной инфекции.

Читайте также: В Кривом Роге создан оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса

Алена Свиридова

Нагору