Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Коммунальный транспорт Кривого Рога ежедневно обрабатывают дезинфицирующим раствором?

В связи с эпидемией коронавируса, коммунальный транспорт Кривого Рога (автобусы троллейбусы, трамваи) обрабатывают дезинфицирующим раствором максимально допустимой концентрации.

Об этом Информатору сообщил заместитель директора КП “Городской троллейбус” Руслан Божко.

Как написал он: “На предприятии введен усиленный режим проведения противоэпидемических мероприятий во всех подразделах КП «Городской троллейбус» Максимально увеличена концентрация рабочего раствора”.

Как выяснилось, еще до проникновения в Украину коронавируса, а именно 27 февраля, на предприятии был издан приказ за подписью директора КП “Городской троллейбус”  Приходько, согласно которому “начальникам депо №1, №2, АТП, энергослужбы, необходимо взять под личный контроль санитарную обработку спецсредствами подвижного состава, транспорта и помещений. Обрабатывать каждую смену спецсредствами уборные и производственные помещения, адмздания не менее одного раза в сутки.

К сожалению, в приказе не сказано, сколько раз в сутки необходимо проводить санитарную обработку салонов автобусов, троллейбусов и трамваев. А ведь в период, когда страшная болезнь уже проникла в страну, подобная мера профилактики становиться крайне важной.

Алена Свиридова

Нагору