Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за счет Европейского банка утепляют школы и детские сады

В Кривом Роге продолжается работа над внедрением совместного с Европейским банком реконструкции и развития проекта по повышению энергоэффективности школ и детских садков.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского горисполкома.

В проект включены 44 образовательных учреждения города: 27 школ и 17 детских садиков. На первом этапе модернизации в 17 детских садиках и в 5 школах запланировано утепление конструктивных элементов зданий, замена окон и дверей, на энергоэффективные, установка индивидуальных тепловых пунктов с погодной регуляцией теплоносителя.
На втором этапе в 22 школах установят индивидуальные тепловые пункты с погодной регуляцией теплоносителя, заменят старые деревянные окна и двери на современные пластиковые.

Благодаря внедрению энергоэффективных мероприятий будут улучшены условия пребывания для свыше 26 000 учеников в школах и малышей в детских садиках. Ожидается экономия тепловой энергии около 40 %, электроэнергии – 5 %.

Проектом предусмотрено утепление стен, крыши, замена дверей, на энергоэффективные в детсаду № 231. Кроме того, там смонтируют индивидуальный тепловой пункт.

Алена Свиридова

Нагору