Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге в очередной раз собрались строить аквапарк

В Кривом Роге прошел земельный аукцион на котором определили инвестора, который будет заниматься строительством аквапарка и оздоровительного комплекса.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба криворожского горисполкома.

Как заявил мер Кривого Рога Юрий Вилкул: “Вопросом строительства аквапарка мы занимаемся длительное время. Это важный объект для города. К сожалению, по весомым объективным причинам, которые сложились в стране, создание проекта усложнилось, инвестор отказался от строительства. Однако, город не прекращал заниматься этим вопросом. Был выбран новый земельный участок, фактически, в центре города”.

Отметим, что впервые о строительстве аквапарка Юрий Григорьевич заявил летом 2011 года. Тогда намечалось создать настоящий криворожский Диснейленд с аттракционами, железной дорогой и, разумеется, аквапарком.

К теме вновь вернулись в 2013 году. Центр водных развлечений планировалось возвести в районе улиц Балакина и Коротченко усилиями фирмы подрядчика ОАО “Спот Маркет”. И опять что-то не сложилось.

В 2018 году тот же объект должен был появиться вблизи “Солнечной галереи” возле “тысячки”. И вновь об аквапарке забыли на два года.

В сегодняшнем сообщении пресс-службы сказано следующее: “24 февраля состоялись земельные торги по продаже права аренды на земельный участок. На аукционе был один лот на приобретение в аренду земли площадью в почти четыре тысячи гектаров… Участок находится в районе Площади Тридцатилетия Победы, что в Саксаганскому районе. Победителем аукциона стало одно из местных частных предприятий. Договор аренды рассчитан на три года…

Уже в ближайшее время, после разработки проектно-сметной документации и прохождения обязательных документальных процедур, начнется строительство современного аквапарка с комфортными, уютными зонами отдыха”.

Что ж, если согласно известной пословице, обещанного ждут три года, а на четвертый забывают, посмотрим, чем закончится история с аквапарком на этот раз. Как известно, недавняя попытка превратить театр кукол в криворожский Диснейленд закончилась ничем.

Алена Свиридова

Нагору