Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Кривого Рога требуют построить в городе Диснейленд

Криворожанин Андрей Дрозд разместил на сайте Розумне місто петицию, в которой собирает подписи в поддержку строительства в Кривом Роге Диснейленда.

Об этом Информатор узнал, заглянув на сайт криворожских петиций. Петиция № 4537 А.Дрозда совсем свежая, она опубликована всего неделю назад и уже собрала более семидесяти голосов.

Суть петиции сформулирована максимально кратко: Построить в городе Диснейленд!

Требование петиции звучит так: Надо построить в городе Дийснейленд! Это даст возможность жителям города его посещать, а самое главное, будет очень много туристов и это позволит пополнять бюджет города! Сделаем это вместе!

Информатор не берется судить, какие мотивы побудили автора составить такую петицию – то ли реальная забота о бюджете города и развитии туризма, то ли троллинг в отношении городского головы. Но все-таки напоминает криворожанам, что мэр города без всяких петиций уже анонсировал строительство Диснейленда в Кривом Роге.

Ну, как строительство. Очередной ремонт. И не совсем Диснейленда, а Криворожского театра кукол.

Криворожский Диснейленд будет расположен по адресу Житомирская, 2-А  в реконструированном здании бывшего ДК «Родина». На разработку проекта и согласование всех разрешительных документов из бюджета выделено около миллиона гривен. Мэр города говорил, что “времени на раскачку нет” и  планировал начать реализацию проекта уже в 2019 году.

Для детей построят сказочный городок, детский кафетерий и сделают современный зрительный зал

Для детей построят сказочный городок, детский кафетерий и сделают современный зрительный зал

«Театр кукол будет выполнен в стиле сказочного замка. Сам комплекс – это будет нашим уникальным Криворожским «Диснейлендом». Продумывая проект здания, мы учитывали опыт мировых театров, использующих новые технологии. Это будет настоящий центр для отдыха криворожан. Мы хотим, чтобы и дети, и их родители получали эстетическое наслаждение и отдыхали от повседневных забот», – сказал мэр Юрий Вилкул на презентации проекта.

Криворожский Диснейленд во всей красе

Криворожский Диснейленд во всей красе

“Сплошной архитектурной безвкусицей” назвал дизайн будущего театра кукол блогер и театральный эксперт Сергей Винниченко.

Первый в мире “Диснейленд” увидел свет в 1955 году в Анахайме, к югу от Лос-Анджелеса. Идея создать увеселительный детский парк возникла у Диснея, когда он гулял с дочерьми в парке. Уолт Дисней лично руководил разработкой и строительством этого парка. Ему хотелось создать такое место, где люди всех возрастов могли бы чувствовать себя детьми. И ему это удалось. В мире уже работает пять парков развлечений: в Калифорнии, во Флориде, в Париже, в Токио и Гонконге.

И, возможно, появится в Кривом Роге. Если жители соберут 1000 голосов. Подписать петицию о строительстве Диснейленда в Кривбассе надо ЗДЕСЬ.

Валерия Сафронова 

Нагору