Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге на ремонт улицы дважды выделяли деньги, но не ремонтировали

На ремонт дорожного покрытия внутриквартальных дорог по улице Терещенко в Терновском районе деньги выделялись дважды, однако иначе как болотом их нельзя назвать и сегодня.

Об этом Информатору стало известно из поста пользователя Андрея Ковгана в социальной сети Facebook.

Вот так "отремонтировали" улицу Терещенко в Терновском районе

Вот так “отремонтировали” улицу Терещенко в Терновском районе

Как пишет Андрей: “Сегодня три года как я впервые получил ответ об отсутствии тротуара и дороги на базаре, и на дороге что проходить вдоль дома № 5 по ул.Терещенко (кстати, на первом фото дорога,там даже где-то является асфальтом, на втором увеличил думал может исчезнувший асфальт)… По этой дороге не то что ходить невозможно,тут даже машины не хотят ехать. А о базаре вообще молчу”.

Пост этот адресован руководству города и района, с которым Ковган уже несколько лет ведет бурную, но безрезультатную переписку. Информатор же он заинтересовал тем, что в конце июля прошлого года нами была опубликована статья о ремонте внутриквартальных дорог Кривого Рога. На это компании “Весташляхбуд” было выделено 67 миллионов и 905 тысяч гривен. В списке “счастливых” улиц среди прочих значилась и улица Терещенко. 

Почему до нее не дошли руки тогда, сказать трудно. Однако, в ноябре того же 2019 года она вновь должна была быть отремонтирована. На этот раз на ремонты власти города “отстегнули” все тому же “Весташляхбуду” 16 миллионов 866 тысяч гривен.

Почему же вместо чистого тротуара людям приходится пробираться по грязи? Можно предположить, что причина в том, что и суммы затрат, и количество приобретенных материалов в документах указываются не конкретно на каждую улицу и дорогу, а, так сказать, оптом. И поди разберись потом, где был ремонт, где нет, и сколько отсыпа, асфальта и бетона было уложено. По крайней мере, на улице Терещенко ни каких следов восстановительных работ дорожного покрытия невооруженным глазом не заметно. Так что не исключено, что в очередном списке проведения реконструкции внутриквартальных дорог она появится еще не раз.

Читайте также: Компания Весташляхбуд снов выиграла тендер на ремонт дорог Кривого Рога

Алена Свиридова

Нагору