Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В центре предоставления административных услуг Кривого Рога заговорили языком жестов

Люди с проблемами слуха могут беспрепятственно получить необходимые услуги в криворожском центре предоставления административных услуг.

Как рассказала Информатору заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Елена Лимаченко: ” В ЦПАУ области стараются сделать адмуслуги как можно более доступными для всех людей. Отличный пример безбарьерной среди демонстрирует Криворожский центр. Там для работников организовали обучение основам языка жестов. В общей сложности двухмесячные тренинги прошли 11 администраторов“.

Теперь в каждом из 8 офисов Криворожского ЦПАУ есть администратор, владеющий языком жестов. Ранее с посетителями, имеющими проблемы со слухом, приходилось общаться с помощью переписки на бумаге.

Нашим клиентам очень нравиться, что они могут коммуницировать в удобной форме. Когда начинаешь общаться с такими посетителями жестами, у них глаза расширяются от удивления. Люди очень довольны. И мне приятно помочь им. Овладеть этим языком было совсем несложно. Главное – выучить азбуку. А дальше – было бы желание” – поделилась администратор Елена Попова.

Тренинги по овладению языком жестов для работников Криворожского Центра предоставления административных услуг провела Днепропетровская областная организация Украинского общества глухих.

Читайте также: В Кривом Роге центр “Виза” запускает сайт

Алена Свиридова

Нагору