Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге тендер на право осуществления пассажирских перевозок выиграла фирма с недоофрмленными документами

10 февраля исполком криворожского горсовета огласил результаты проведенного тендера на право осуществления пассажирских перевозок по 38 маршрутам.

Об этом Информатору сообщила депутат криворожского горсовета Людмила Бурман.

При этом, по словам депутата, организаторы тендера не заметили ряда ошибок в поданных фирмой-победителем документах.

Как пишет Бурман: “Победителем в обоих случаях признан ОАО «Севертанс» (г. Одесса). Во время просмотра документов выяснилось, что заявление на участие в конкурсе перевозки пассажиров по объекту конкурса №20 (маршрут №210) не подписал и.о. директора В. Максименко. В соответствии с пунктом 2 заявления, руководитель предприятия-участника конкурса обязан удостоверить подлинность представленных документов, дать согласие на обработку данных, заявить, что предприятие не является банкротом и не состоит в процессе ликвидации, согласиться в случае победы заключить договор на перевозку пассажиров.

Начали проверять другие конверты. Подпись руководителя “СЕВЕРТРАНС” отсутствует еще и под заявлением по маршруту №223. Напомню, что это именно те конверты, которые открывали члены конкурсного комитета во время публичного объявления результатов“.

Реакция на “прокол” ОАО “Севертранс” со стороны начальника отдела транспорта и связи Сергея Сиротюка оказалась, прямо скажем, странной. Вместо того, чтобы признать свою ошибку и, как того требует закон, отменить результаты торгов из-за неправильно оформленной документации, чиновник, по словам Людмилы Бурман, произнес следующее: “Не вижу в этом ничего страшного. Тут все правильно”. И это, когда, других претендентов к участию в конкурсе не допустили именно по причине ошибок в оформлении заявок!

Глава же конкурсного комитета, заместитель городского головы Александр Катриченко, пообещал разобраться со сложившейся ситуацией до 14 февраля, снисходительно заметив, что “все мы люди”.

На календаре понедельник 17 февраля. Ответа депутат так и не получила. Будем ждать его вместе.

Читайте также: В Кривом Роге пассажирские перевозки хотят отдать одесситу?

Алена Свиридова

Нагору