Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В центре Кривого Рога с домов падают куски бетона

Расположенная в историческом центре Кривого Рога улица Чкалова с некоторых пор стала опасной для передвижения по тротуарам.

Этот кусок бетона или штукатурки мог стоить жизни случайному прохожему

Этот кусок бетона или штукатурки мог стоить жизни случайному прохожему

Как стало известно Информатору из сообщения пользователя Elena Pyako: “В Центрально-Городском районе, по ул. Чкалова, 6, отваливаются куски бетона от балконов на тротуар для пешеходов (дорога в детскую больницу и роддом ). При обращении к диспетчеру «Ситисервис « обслуживающий данный дом, получен ответ, что мастер знает, что они и в прошлом году падали, нужна вышка!!!!Дежурный Горисполкома (92-00-00)ответил, что не может зафиксировать обращение, а только дать телефон «Ситисервис». Горячая линия мэра 92-13-05 не подымает трубку.
Давайте подождём пока упадёт кому-то на голову”.

От аварийного балкона отваливаются куски бетона, а выходить на него опасно для жизни

От аварийного балкона отваливаются куски бетона, а выходить на него опасно для жизни

Отметим, что это далеко не первый случай, когда построенные в послевоенные пятидесятые – шестидесятые годы прошлого века дома начинают рушатся просто от того, что срок их эксплуатации давно истек, Возводили их не на века, а на на каких-нибудь 20-30 лет до наступления “светлого коммунистического будущего”. Коммунизм не наступил, а вот дома стоят по сей день и в них живут люди.

Ходить по тротуару по ул. Чкалова стало делом рискованным

Ходить по тротуару по ул. Чкалова стало делом рискованным

Как пишет в комментарии к посту пользователь Наточка Пыжик: “Такая же плачевная ситуация и вдоль ул. Петра Калнышевского, после сильного дождя кругом куски разрушенного кирпича, упавшего со старых сталинок, а арка во дворы на грани, вот вот и рухнет на головы. В городе разруха”.

Поддерживает Наточку и пользователь Антонина Буденко: “Чкалова 3. (Там же находится) ещё в 2009 года падали болконы( мы студентками снимали там квартиру.и как раз были дома как рухнул наш балкон((( а квартира находится прям над газетным издательством,там всегда стоят дорогостоящие авто. Хозяева авто так возмущались,и никто нечего не сделал ( а если бы мы в это время находились на балконе тоже упали бы вместе с ним((( и все друг на друга спихивали и нечего не сделали(

Люди не знают, кто, управитель дома или хозяин квартиры с аварийным балконом, отвечает за его безопасное состояние. И пока “Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана”, в любой момент может произойти трагедия. Кто станет тогда в ней “стрелочником”, решать станут чиновники и правоохранители.

Читайте также: На чердаке дома в Кривом Роге вода из лопнувшей трубы залила квартиры во всем подъезде

Алена Свиридова

Нагору