Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге вместо жилого дома построят церковь

В Кривом Роге, на территории, ранее отведенной под строительство жилого дома, построят еще одну церковь Московского патриархата.

Об этом Информатору сообщил депутат криворожского горсовета Николай Дектярев.

Как пишет он сам: “На квартирном учете находятся тысячи жителей нашего города. Люди годами стоят в очереди на получение жилья. В то же время отсутствует городская программа улучшения жилищных условий. Строительство социального жилья не ведется“. Вместо этого на очередную сессию горсовета выносится проект решения о выделении территории на ул. Котляревского под строительство еще одной Православной церкви Московского патриархата.

Вот тут вместо жилого дома построят церковь

Вот тут вместо жилого дома построят церковь

По словам депутата, под сооружение объекта “для спасения душ” планируется отдать участок с кадастровым номером и конкретным предназначением – постройка 10-тиэтажного жилого дома.

Отметим, что в городе уже существует 113 культовых сооружений всевозможных конфессий, из которых более 40 храмов УПЦ Московского Патриархата. Потому Николай Дектярев считает, что отдавать земельный участок, на котором в будущем можно будет построить дом, является неправильным и нецелесообразным.

Читайте также: В Кривом Роге школьников в учебное время сводили в церковь

Алена Свиридова

Нагору