Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В выходные дни спасатели Кривого Рога 16 раз выезжали на помощь людям

Выходные дни 25 и 26 января оказались насыщенными для спасателей Кривого Рога. 16 раз им приходилось выезжать по вызовам.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба ГСЧС в Кривом Роге.

25 января по одному вызову поступило из Терновского Центрально-Городского района и Саксаганского районов. В первом случае тушить пришлось камыши, во-втором – электрощитовую в подъезде дома, в третьем – мусор.

Воскресенье выдалось еще более напряженным. Сразу три вызова поступило из Металлургического района. Было ликвидировано два очага возгорания в мусорных контейнерах в разных местах района и потушен горевший легковой автомобиль Daewoo Nexia на улице Мистецкой.

В этот же день в Саксаганском районе загорелось и было погашено нежилое здание, из которого пожарные вывели и спасли человека.

Больше всего пожаров произошло в воскресенье в Покровском районе. Там были зафиксированы и потушены возгорания в многоквартирном доме, в трех сараях и мусор.

Кроме того, в Долгинцевском районе спасатели помогли медикам Скорой помощи вытащить пострадавшего из кабины попавшего в аварию грузовика, а в Саксаганском и Центрально-Городском районах – в составе групп из полицейских и медиков проникнуть в запертые квартиры пожилых людей, нуждавшихся в срочной врачебной помощи.

Не обошлось и без ложных вызовов. Их было три – один из Терновского и два из Долгинцевского района.

Читайте также: Спасатели Кривого Рога на пожаре спасли двух пожилых людей

Алена Свиридова

 

Нагору