Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге проходит конкурс на должности главврачей городских больниц, но мало кто из медиков о нем знает

В Кривом Роге проходит конкурс на должности главврачей городских больниц. 

Об этом Информатору сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Дектярев.

По словам депутата, на официальном сайте управления охраны здоровья горисполкома, во вкладыше “События” . размещен соответствующий приказ начальника управления. Вот только о существовании самого сайта мало кто знает даже из медицинских работников города.

Дектярев считает, что поскольку сейчас заканчивается второй этап медицинской реформы, медицинские учреждения реорганизованы в коммунальные некоммерческие предприятия и получили автономию, именно от деятельности руководителя медицинского учреждения станет зависеть его эффективность, а, следовательно, качество оказания медицинских услуг криворожанам и уровень зарплат врачей. Потому разумно было бы, чтобы в конкурсе приняло участие больше претендентов, а к их отбору были привлечены представители общественных организаций и депутатского корпуса. Для этого необходимо более широко проинформировать и общественность и трудовые коллективы больниц города, информируя горожан о конкурсе.

Как пишет депутат: “Не знаю, может информирование и происходило, может была пресс-конференция руководства управления, публикации в СМИ, сюжеты на коммунальном телеканале, точно сказать не могу. Но я лично общался с медицинским работниками нескольких больниц и о конкурсе им ничего не известно”.
Читайте также: Когда же наконец начнет заседать рабочая группа которую требовал создать мэр Кривого Рога

 

Алена Свиридова

Нагору