Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Когда же наконец начнет заседать рабочая группа, которую требовал создать мэр Кривого Рога

Рабочая группа, создание которой анонсировал мэр Юрий Вилкул на майской  сессии, все еще не начала работу. А ее состав – тайна за семью печатями.

В ходе рассмотрения петиции по тяжело больным детям было решено создать рабочую группу, которая займется проблемами разных категорий больных деток Кривого Рога. Этот орган должен подготовить изменения в общегородскую программу “Здоровье нации”, – сообщает Информатор. Однако рабочая группа еще не провела ни одного заседания, а заявленного круглого стола между чиновниками, родителями тяжело больных детей, депутатами и представителями медицины так и не состоялось. А ведь времени на раскачку у этих детей нет.

Создать коллегиальный орган для разработки компексной программы необходимо было до 13 июня. Такую задачу ставил городской голова перед управлением охраны здоровья.

Депутат Людмила Бурман получила сегодня ответ и написала полный негодования пост в своем Facebook. Она также выложила все отписки, которые ей присылали чиновники.

Представителям общественности начальник управления здравоохранения К.Мурашко обещал, что рабочая группа должна быть создана до 13 июня. На официальном сайте исполкома распоряжение городского головы отсутствует до сих пор. Что же мудрит шайка-лейка? Для чего или кого (?) оттягивает рассмотрение жизненно важного вопроса?

Очевидно, что в эту группу категорически не желают включать представителей родителей, общественности, депутатов” – предположила Людмила Владимировна.

Действительно, на сегодняшний день на официальном сайте криворожского городского совета не опубликовано распоряжение городского головы о создании этого рабочего органа.

Об отсутствии решения о включении их в состав рабочей группы сообщают также эколог организации “Досить труїти Кривий Ріг” Анна Амбросова и глава “Благодійного Фонда “Дій-Добро” Руслана Тенетко.

Читать: Власти Кривого Рога совместно с общественными организациями подают в суд на промпредприятия-загрязнители.

Валерия Сафронова 

Нагору