Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Женщина третьего тысячелетия” из Кривого Рога победила на фестивале “Душі криниця”

“Женщина Третьего тысячелетия”, рекордсменка Книги рекордов Гиннеса и Национального Реестра Рекордов, неоднократная чемпионка Европы и Мира по пулевой стрельбе Наталия Мудрик получила Гран-При проходившего в Кривом Роге Всеукраинского фестиваля Искусств “Душі криниця- 2020”

Об этом Информатору стало известно из сообщения Наталии на ее странице в Facebook.

Как написала она сама: “Приехали творческие личности со всей Украины!
Я захотела вырваться от всех своих проблем и из четырех стен и “напросилась” принимать участие от Кривого Рога в этом Празднике. На фестивале представила свой рекордный гердан… Не поехал Гран – При в другой город, как обычно, а остался в моем родном Кривом Роге впервые за 24 (двадцать четыре) года.

Изделия работы Натальи Мудрик

Изделия работы Наталии Мудрик

Параллельно с выставкой своих конкурсных работ давала мастер-классы – показывала бабушкам из разных сел (приехали петь), технику вышивания бисером“.

Украшения работы Натальи Мудрик из бисера

Украшения работы Наталии Мудрик из бисера

Напомним, что Наталия Мудрик – инвалид МВД, получившая серьезное ранение при задержании преступника. Позже, не умея плавать, она спасла из проруби тонущего ребенка. Кроме того, эта женщина – талантливая художница, зарегистрированная в Национальном реестре Рекордов и в Книге рекордов Гиннеса за изготовление самого длинного украшения из бисера (гердана).

Читайте также: В Кривом Роге создана петиция: жительница города просит не закрывать больницу

Алена Свиридова

Нагору