Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге определены места для Крещенских купаний

19 января в воскресенье христиане празднуют великий церковный праздник Крещение. Многие считают своим долгом в этот день окунуться в прорубь. Для совершения обряда на водоемах Кривого Рога оборудуются специальные зоны, возле которых дежурят полиция, медики и спасатели.

Как сообщили Информатору в управлении чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Криворожского горисполкома искупаться 19 января можно в следующих местах:

Терновской район – зона отдыха на улице Маршака с 9:00 до 13:00.

Покровский район – пруд №3 (ул. Невская -Панаса Феденко) с 10:00 до 12:00.

Центрально-Городской район – пляж на реке Ингулец в парке имени Федора Мершавцева с 6:00 до 14:00.

Ингулецкий район – пляж на пруду массива Ингулецкого ГОКа с 8:00 до 13:00.

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения категорически не рекомендуют купаться в неприспособленных для этого местах, в частности в пруду на улице Чаривной в Терновском районе, на пляже в парке “Шахтерский” в Покровском районе, по берегам КРЭСовского водохранилища и в зоне отдыха жилмассива “Ингулец”.

Как пояснили чиновники: “Соблюдайте элементарные правила безопасности поведения на воде, длительное пребывание в воде приводит к переохлаждению организма, у человека может возникнуть судорога, прекращается дыхание, возможна потеря сознания”. Так что разумнее не рисковать.

Читайте также: Как в Кривом Роге грехи смывали на Крещение: лучшие фото и видео из Инстаграма

Алена Свиридова

Нагору