Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Школа и лицей из Кривого Рога возглавили рейтинг средних школ области

По результатам проведенного ВНО, Криворожская гимназия №95 и Криворожский естественнонаучный лицей возглавили рейтинг средних школ Днеропетровской области за 2019 год.

Об этом Информатору стало известно из данных, ежегодно публикуемых на сайте osvita.ua.

Принимавшие участие во внешнем независимом оценивании ученики гимназии №95 в среднем набрали 162,5 балла, а естественнонаучного лицея – 142,7 балла.

Третье место среди школ города занимает Криворожский Центрально-Городской лицей. В рейтинге он на пятом месте со средним балом за ЗНО 140,6.

Что же касается аутсайдеров рейтинга, то хуже всех обстоят дела у учеников Криворожского горно-технологического лицея, набравших на ВНО всего 35,4 балла и в итоге оказавшемся на 555 месте из 569 средних учебных заведений области.

Чуть лучше положение у тех, кто принял участие в ВНО после окончания Криворожского профессионального строительного лицея. В рейтинге он на 553 позиции со средним баллом 36,4.

В рейтинге средних школ Кривого Рога одной из худших признана КОШ №34. Средний бал ее выпускников 65, 9 и 503 место.

Впрочем, как утверждают ют педагоги, результаты ВНО порой зависят не от усердия учащихся, а от финансовых возможностей родителей, готовых выкладывать значительные суммы за услуги лучших репетиров, способных натаскать их детей по нужным предметам.

Алена Свиридова

Нагору