Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге служба экологии получила жалобу из-за массовых взрывов на предприятии

Регулярные массовые взрывы стали причиной разрушения жилых домов в Терновском районе – так считают жители улицы Ивана Сирко. После очередного взрыва в Первомайском карьере они написали жалобу в  управление экологии. 

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы городского управления экологии, жители Терновского района обеспокоены негативным влиянием массовых взрывов в Первомайском карьере ЧАО «СевГОК» на их жилые дома. В связи с этим, они обратились в службу экологии с просьбой провести замеры и установить фактическое воздействие взрывов в карьере на жилые дома по улице Ивана Сирко.

3 января 2020 года чиновники управления экологии, представители Терновского исполкома и уполномоченные  лица ЧАО «СевГОК» провели выездное заседание и рассмотрели обращение жительницы дома №44 по улице Ивана Сирко. На месте сотрудники научно-исследовательского горнорудного института провели замеры параметров сейсмических и ударно-воздушных волн в момент очередного массового взрыва.

Замеры параметров сейсмических и ударно-воздушных волн по улице Ивана Сирко, 44 в Кривом Роге

Замеры параметров сейсмических и ударно-воздушных волн по улице Ивана Сирко, 44 в Кривом Роге

В результате был составлен акт и рекомендовано ЧАО «СевГОК» при каждом массовом взрыве в Первомайском карьере осуществлять измерения параметров сейсмических и ударно-воздушных волн по ул. Ивана Сирко, 44.

Валерия Сафронова 

Нагору