Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Перевозчики Кривого Рога начали передел маршрутов

Маршрутки «Приваттранс» и «Приват-автотранс» сегодня без конкурса начали перевозить пассажиров на маршрутах “Північтранса”. Последние назвали такие действия анархией и обратились за защитой к полиции и Укртрансбезопасности. 

Как стало известно Информатору из опубликованного заявления “Північтранс”, сегодня, 3 января, на маршруты, которые обслуживает предприятие, выехали транспортные средства другого перевозчика.

До уваги всіх жителів нашого міста!У Кривому Розі, ще у листопаді почався процес Конкурсу, щодо перевезення пасажирів…

Gepostet von ПАТ "Північтранс" Кривий Ріг am Freitag, 3. Januar 2020

Линия подвижного состава ОАО”Північтранс” функционирует в обычном режиме, но параллельно с тем, определенные перевозчики незаконно и нелегально (опираясь на непроведенный конкурс) запускают параллельно свои маршрутные такси на аналогичные маршруты.

Именно этим ООО “Приваттранс”, ООО “Приват-автотранс” блокирует деятельность легального сегодня перевозчика ОАО “Севертранс” на маршрутах нашего города,” – написали на странице  “Північтранс” в Facebook.

Действия “Приваттранс” и “Приват-автотранс” создают конфликтные ситуации. Со стороны работников этих предприятий  звучат угрозы и запугувания водителей ПАО “Севертранс”

На сегодня, ОАО “Північтранс” является официальным перевозчиком на большинстве маршрутов в Кривом Роге, согласно заключенному договору о заказом услуг для жителей нашего города.

Обращаемся к Патрульной полиции Кривого Рога с просьбой проверить техническое состояние нелегальніх транспортных средств и принять меры относительно проявления таких действий со стороны ООО “Приваттранс” и ООО “Приват-автотранс”.

Читать: Депутаты поддержали петицию о жестком контроле графиков движения транспорта в Кривом Роге в вечернее время.

Обращаемся к Укртрансбезпеке ознакомиться с этой ситуацией и осуществить необходимые меры незаконных действий”, – прокомментировали ситуацию в “Північтрансе”.

Также на предприятии обратились к жителям города и призвали их не становиться участниками этого анархического процесса и отметили, что работают над разрешением сложившейся ситуации.

Компания “Північтранс”, согласно данным аналитической платформы Youcontrol, зарегистрирована на Кипре. Она принадлежит семье одесского бизнесмена Сурена Сардаряна. Офис компании расположен в Одессе.

ООО “Приваттранс” и ООО “Приват-автотранс”, согласно данным аналитической платформы Youcontrol, зарегистрированы в Кривом Роге 11,5 и 10 лет назад соответственно. У них указан общий бенефециарный собственник – Надежда Игнатова, и общий контактный номер телефона +38 (056) 401-11-05. Также у обеих компаний общие уполномоченные лица и руководители – Татьяна Лукашина и Николай Скрыпник.

Что спровоцировало рейдерский захват маршрутов Кривого Рога – пока не известно. Пока что в городе продолжается конкурс перевозчиков, котрый чиновники транспортного отдела начали в ноябре 2019 года. Результаты конкурса пока не оглашали.

Валерия Сафронова

Нагору