Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге у слепого кота украли домик

У слепого кота, живущего возле зоомагазина на улице Соборности, украли домик, который смастерила для него хозяйка.

Эту историю Информатор узнал из публикации на сайте Первый Городской. Когда-то кот Биляшик был подобран на улице сотрудниками магазина Кормушка, что на Соцгороде.

У животного оказались проблемы с глазами – он не реагировал на внешние раздражители и плохо ориентировался в пространстве. В ветклинике новоиспеченным владельцам кота сказали, что у того воспалены глаза и, к сожалению, их придется удалять.

Кот был прооперирован и остался жить при магазине. Для него смастерили домик и поставили на крыльце. Слепой кот, живущий в домике, стал частью дружного семейства кошачьих, которых выхаживали в магазине. Хозяйка зоомагазина Кормушка заботится о многих четырехлапых. Женщина их лечит, находит им дом и заботливых хозяев.

Домик слепого кота Биляшика стоял более года на крыльце зоомагазина. Там в теплое время года обитал прооперированный питомец. На минувшей неделе владельцы хвостатого обнаружили, что маленькое жилище бесследно исчезло. Хозяева недоумевают, кому мог пригодиться кошачий деревянный домик. Сейчас кот живет в самом магазине и получает заботу от своих хозяев.

Информатор просит человека, который обидел слепое животное и украл у него жилплощадь, вернуть кошачий домик на место.

Валерия Сафронова 

Нагору