Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге планируют увеличить численность чиновников горисполкома

До восьми сотен увеличивается численность работников исполкома Криворожского горсовета. Предполагается, что это будет способствовать улучшению качества работы муниципалитета. 

Сразу на 35 единиц с 1 января 2020 предлагается увеличить штат работников исполкома, – сообщила Информатору депутат Людмила Бурман. Планируется в нескольких  подразделения исполкома добавить от трех до 15 штатных единиц.

Посчастливилось следующим департаментам и управлениям:

– департамент регулирования градостроительной деятельности и земельных отношений – штат увеличится на 5 единиц (до 58 человек);

– департамент развития инфраструктуры города – на 5 единиц (до 71 человека);

– управление экологии – на 3 единицы (до 15 человек);

– управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения – на 15 единиц (до 29 человек)

– отдел транспорта и связи – на 7 единиц (до 18 человек).

“На оплату их труда (“Органы управления”) в бюджете-2020 заложено 250 миллионов гривен. В среднем это составляет 26 тысяч гривен в месяц на одного человека. Но не спешите завидовать всем. Зарплата рядовых работников вряд ли существенно отличается от средней по городу,” – отметила депутат и предложила ознакомиться с оплатой труда криворожского мэра.

Условия оплаты труда городского головы, мягко говоря, впечатляют – ежемесячно Ю.Вилкул будет получать премию в размере его должностного оклада, премиальные за “особистий вклад” и раз в квартал – праздничные. Плюс надбавки “за високі досягнення” и доплаты за ученые степени и звания.

“Не знаю как вам, но мне особенно нравится предоставления материальной помощи на решение социально-бытовых вопросов, – отметила Людмила Бурман, – почему вспомнились слова депутата Смалия о 200-300 нелегальных торговых киосках на территории города. Интересно, на решение чих бытовых или социальных вопросов направляется ежемесячная мзда от их деятельности?”

Вопрос увеличения численности криворожских чиновников депутаты рассмотрят на пленарном заседании городского совета, которое состоится 24 декабря в 09:00.

Читать: В Кривом Роге спланировали и обсуждают бюджет 2020.

Валерия Сафронова

Нагору