Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Кривого Рога наряжают елки в своих микрорайонах

Криворожане сами создают себе праздник и новогоднюю атмосферу. Жители микрорайонов Карачуны и Восточного 2-3 нарядили елки и сосны возле своих домов.

Как стало известно Информатору, активные и неравнодушные жители Кривого Рога решили, что не стоит ждать, пока кто-то организует праздник и создаст новогоднюю атмосферу. В нескольких микрорайонах города жители договорились, сделали своими руками елочные украшения и нарядили елки и сосны.

Первыми украшать свой район начали жители Карачунов. Людей вдохновил и организовал местный житель Максим Трач. Елки возле ДК “Карачуны” наряжали дети вместе со взрослыми. Неравнодушные жители сделали опору для главной лесной красавицы. Теперь на Карачунах, хоть и нет снега, но царит настоящая новогодняя атмосфера.

https://www.facebook.com/max.trach/posts/3288057511209888

А вот на микроарйоне Восточный 2-3 идейной вдохновительницей стала Светлана Хватова. Женщина когда-то иницировала благоустройство пустыря возле дома и со временем смогла добиться создания на этом месте сквера. Тепер в сквере Гутовского растет сосна, которую несколько лет подряд в канун Нового года наряжают местные жители.

Ещё несколько лет назад никто не верил, что сосна, которую нам посадил #ЗеленыйцентрМетинвест приживется в сквере…

Gepostet von Svetlana Hvatova am Freitag, 20. Dezember 2019

Криворожане показывают хороший пример объединения ради благих дел. Информатор надеется, что этот пример станет заразным в Кривом Роге, и готов рассказывать о других районах, в которых жители сами начнут создавать для себя праздник.

Валерия Сафронова 

Нагору