Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Сегодня в Кривом Роге должны прекратить работу всех нелегальных игровых заведений

В ночь с 19 на 20 декабря в Кривом Роге прошла масштабная серия обысков. Криворожские правоохранители  намерены закрыть все нелегальные игровые клубы, лотереи и подпольные казино. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой сайт Первый Городской.

Обыски минувшей ночью провели по более чем 20 адресам в разных районах города. Работали сотрудники уголовного розыска, а также Управления защиты экономики. Проверили игорные залы, которые работали под вывесками онлайн-заведений.

Информацию о точном количестве точек, которые проверили правоохранители и количестве изъятого оборудования в Криворожском отделе полиции и Управлении защиты экономики пока сообщить не могут.

Также стало известно, что такая спецоперация проходила не только в Кривом Роге, но и в других городах страны. Это связано с решением и поручением Кабмина.

Информацию обнародовал премьер Алексей Гончарук: «Министры проголосовали за отмену соответствующих положений о распространителях лотерей в лицензионных условиях. Теперь заведения с игровыми автоматами не смогут нелегально работать под видом государственных лотерей, прикрываясь договорам передоверия на распространение государственных мгновенных лотерей. Дал поручение Нацполиции сегодня начать проверку деятельности всех операторов гослотерей на соблюдение закона о запрете игорного бизнеса. А фискальной службе организовать проверки лицензий всех так называемых “государственных лотерей”».

Прокомментировал ситуацию министр МВД Арсен Аваков: “Во исполнение решения Правительства полиция прекращает деятельность игорных заведений. Постановление Кабмина нам диктует, что все игровые клубы, лотереи и игровые заведения должны быть закрыты. Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игорных заведений”, – отметил министр.

Только за минувшую ночь Национальная полиция Украины прекратила деятельность 152 незаконных объектов игорного бизнеса. Приблизительная общая стоимость изъятого игрового оборудования составляет 46 миллионов гривен.

Валерия Сафронова 

Нагору