Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В патрульной полиции Кривого Рога рассказали о том, как задерживают распространителей наркотиков

В выходные криворожским патрульным несколько раз пришлось сталкиваться с лицами, у которых обнаружены вещества, похожие на наркотические.

О нескольких историях и подробностях задержания наркоторговцев Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Кривого Рога.

В Центрально-Городском районе во время патрулирования улиц инспекторы обратили внимание на девушку, которая увидев служебный автомобиль, сразу начала стремительно бежать в другую сторону. Полицейские ее остановили и провели поверхностную проверку. Патрульные обнаружили у нее три пластиковых трубочки с кристаллическим веществом.


Сначала криворожанка утверждала, что она несовершеннолетняя, но оказалось, что девушке 26 лет. Кроме трубочек, которые она показала патрульным, имела при себе еще восемь. На место происшествия вызвали следователей. Все фрагменты они изъяли и направили на экспертизу.

В Долгинцивском районе полицейские получили вызов на адрес ул. Мухиной, 8. Заявитель говорил, что в гаражном кооперативе продают наркотические вещества двое человек в темной одежде.
Прибыв на место вызова, инспекторы обнаружили гражданина, который заметно нервничал и находился у открытого гаража. У дверей патрульные заметили пакет с слип-пакетами, с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожим на наркотическое.


На вопрос, есть ли у него запрещенные вещества, гражданин ответил что нет. Во время поверхностной проверки, у гражданина запрещенных веществ не обнаружено, также ответил, что не знает чей гараж, а ключ от него нашел в лесополосе. Позже подошли два гражданина 31-го и 33-х лет, которые постоянно кому-то звонили.

Во время следственных действий работниками Долгинцевского ОП было изъято из гаража 29 слип-пакетов с веществом растительного происхождения. Всех участников события было доставлено в Долгинцевское отделение полиции.

Читать: В Кривом Роге полиция продолжает борьбу с наркоторговлей. 

Валерия Сафронова 

Нагору