Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Школьники Кривого Рога показали этно-вечеринку

В рамках городской фестиваля «Новогодние чудеса» в криворожской школе №55 провели этно-вечеринку. 

«ETNO-пати в украинском доме» – с таким названием были представлены украинские вечерницы учениками и педагогами КЗШ№55 на городской новогодний фестиваль «Новогодние чудеса» в конкурсе на лучший новогоднее мероприятие для детей в учреждениях общего среднего и внешкольного образования, – сообщает Информатор со ссылкой на отдел образования Терновского района.

Представление «ETNO-пати в украинском доме» стало театрализованным праздником, на котором юные артисты воссоздали обряд гадания на праздник Екатерины и Андрея, щедро приправив действо украинскими песнями, танцами и современной музыкой.

Вся атмосфера на вечеринках была пронизана национальным колоритом. Участники и зрители получили незабываемые впечатления, почувствовали себя причастными к тому действу, которое когда-то происходило в украинских селах. По давней традиции свободное от работы время молодежь проводила с играми и забавами, шутками, весельем и шалостями, а еще с гаданием.

Театральная постановка «ETNO-пати в украинском доме» в КОШ №55 стала своего рода тимбилдингом, который объединил юных актеров, группу поддержкки из числа зрителей, а также педагогов учебного заведения.

Читать: В Ингулецком суде провели День открытых дверей для школьников. 

Валерия Сафронова 

Нагору