Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В школе Кривого Рога реализован проект Общественного бюджета

В 52-й школе Покровского района Кривого Рога для изучения английского языка отремонтировали класс и установили современное интерактивное медиа оборудование. Проект стал реальностью после участия в конкурсе «Общественный бюджет-2019».

Инновационные методы обучения призваны создать наилучшие условия для работы учащихся по совершенствованию навыков владения иностранными языками, – отмечает Информатор со ссылкой на презентационные материалы автора проекта – директора школы Викторию Деркач.

Этот проект поможет учителю максимально привлечь к учебному процессу каждого ребенка, с учетом его индивидуальных потребностей и возможностей. Основное внимание в нем направлено на развитие навыков  аудирования у школьников. Проект поддержали 2200 жителей города.

Для реализации идеи в школе выполнили ремонт помещения – пошпаклевали стены и покрасили стены, постелили линолеум и смонтировали натяжной потолок, приобрели мебель для класса – одноместные парты-трансфомеры, стулья и стенку для кабинета английского языка, повесили солнцезащитные жалюзи, подвели сеть Интернет и WI-FI, закупили и установили интерактивное медиа оборудование – комплекс TT-ir Бюджет, телевизор LG 32LJ600U и колонки Genius.

Реализация проекта обошлась в 126 991 гривен бюджетных средств и 6683 гривен 75 копеек собственных средств школы.

Реализация таких прогрессивных школьных проектов – это конкретные шаги с международными стандартами обучения, – отметили в управлении прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета.

Ранее Информатор сообщал, что на деньги Общественного бюджета в Саксаганском районе Кривого Рога отремонтировали памятник. 

Валерия Сафронова 

Нагору