Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге проведет прием региональный омбудсмен

10 декабря криворожане смогут попасть на прием к региональному представителю Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Криворожского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

10 декабря отмечают Всеукраинский день бесплатной правовой помощи. В этот день одновременно по всей Украине будут предоставлять бесплатную юридическую помощь.

Региональный омбудсмен пообщается с криворожанами 10 декабря с 10:00 до 13:00 в Криворожском центре бесплатной юридической помощи по ул. Качалова, 2.

Омбудсмен (от швед. Ombudsman «представитель») – должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. В Украине должность омбудсмена существует с 1998 года и называется «Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека».

К полномочиям омбудсмена относится:

  • защита персональных данных;
  • доступ к публичной информации;
  • защита права на обращение;
  • защита прав детей;
  • защита от дискриминации.

Кому из криворожан необходима юридическая помощь в решении выше укзанных вопросов, – добро пожаловать в Центр бесплатной вторичной правовой помощи 10 декабря с 10:00 до 13:00.

Читать: В Кривом Роге проведут тренинг, на котором научат криворожан защищать свои права. 

Валерия Сафронова

Нагору