Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге состоится форум ОСМД

В декабре Кривой Рог снова станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов движения ОСМД. Организаторы мероприятия объявили о начале регистрации на второй Криворожский форум ОСМД.

Для развития и защиты интересов ОСМД в городе Кривом Роге 14-15 декабря будет проведен второй Криворожский форум ОСМД, – поделился с Информатором новостью председатель правления ассоциации ОСМД «Город новаций» Денис Скворцов.

Именно он год назад впервые собрал людей, которые интересуются проблемами ОСМД, готовы учиться и объединяться для более эффективной работы.

До прошлого года подобного в Кривом Роге не было. Мы не пытались копировать или повторять опыт других городов. Наша цель заключалась в том, чтобы полученная на форуме информация была актуальной и востребованной на практике, чтобы она способствовала изменениям изнутри, шла от первичного звена общества – от людей и их инициатив,” – рассказал Денис.

За два дня более 200 участников форума познакомились с практикой работы ОСМД в Павлограде, Днепре, Запорожье и Киеве. Результатом двухдневного форума стала резолюция, которая была реализована в течение полугода. По каждому из направлений было определено ответственное лицо, зона ответственности, разработана дорожная карта.

Цель второго криворожского форума – объединить председателей правления ОСМД Криворожья и Днепропетровщины вокруг решения неотложных вопросов, которые по состоянию на сегодня обрели общегосударственный характер. Показать председателям правления ОСМД/ЖСК, что в их работе намного больше полезного и приятного, нежели они думают и видят,” – продолжил Денис.

Организаторы хотят выстроить систему партнерских взаимоотношений в пределах региона, создать общую платформу для сотрудничества ОСМД/ЖСК из разных городов Днепропетровщины. При этом показать органам местного самоуправления, что с ОСМД следует вести диалог на равных, а не с позиции силы и патернализма. А также создать условия для сотрудничества между ОСМД/ЖСК и народными депутатами, как представителями, в первую очередь, интересов городов и территориальных громад.

Для участия в форуме следует заполнить регистрационную форму ЗДЕСЬ. Каждый участник форума сможет получить именно ту информацию, которая будет для него полезной.

О месте проведения зарегистрированным участникам будет сообщено за неделю до проведения форума.

Валерия Сафронова

Нагору