Кривий Ріг До сайту

В Кривом Роге победители конкурса «Общественный бюджет-2020» получили свои сертификаты 

29 ноября состоялась церемония награждения победителей конкурса «Общественный бюджет-2020». 50 проектов на сумму 25 миллионов 935 тысяч гривен будут реализованы в следующем году.  

Реклама

Об этом Информатор узнал из сообщения управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета.

За пять лет, благодаря конкурсу проектов местного развития «Общественный бюджет», было воплощено в жизнь 237 идей криворожан, которые работают в интересах общества и побуждают жителей на новые, действительно нужные людям и городу проекты.

Реклама

В этом году более 80 тысяч криворожан приняли учатие в голосовании и отобрали 50 проектов на сумму 25 млн 935 тыс грн. Проекты-победители распределились по следующим  направлениям: 13 образовательных проектов, 11 молодежных и 26 муниципальных.

Читать: В Кривом Роге подвели итоги конкурса “Общественный бюджет”. 

Приветствуя авторов проектов, городской голова Юрий Вилкул отметил: «Общественный бюджет – это реальная возможность для каждого жителя сделать вклад в развитие родного Кривого Рога. За пять конкурсов, начиная с 2016 года, жители подали 598 проектов на общую сумму более 234 млн грн. За них криворожане отдали более 511 000 голосов. «Общественный бюджет -2020» стал рекордным по количеству голосующих – почти 81 000 человек. Для сравнения, за проекты прошлого года свои голоса отдали 66 800 криворожан. Все это лишний раз доказывает, что наши жители инициативные, активные и неравнодушные к будущему Кривбасса! Вы не на словах занимаетесь проблемами города, а видите конкретные пути их решения».

Реклама

Реклама

Городской голова подчеркнул, что все полсотни проектов, которые стали победителями и получили поддержку общины, будут 100% реализованы в следующем году. А уж «Общественный бюджет-2021» планируется объявить годом «социальных инициатив».

Реклама

Читать: В Кривом Роге реализован еще один проект Общественного бюджета 2019.

Валерия Сафронова