Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Патрульные Кривого Рога учили школьников противостоять насилию

Патрульные инспекторы провели игровое занятие с учениками 4 класса школы-лицея № 35 «Импульс», в ходе которого учили детей противодействовать насилию.

Сказка о трех медведеях, мультфильм и несколько психологических игр – с помощью этих инструментов, патрульные полицейские обучали учеников противостоять насилию, рассматривая его сквозь призму эмоций и собственных границ, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Кривого Рога.

Встреча школьников с полицейскими состоялась 26 ноября в стенах полка патрульной полиции. Инициаторами стали родители учеников 4-х класса школы-лицея «Импульс».

Основную цель, которая ставили перед собой инспекторы, – донести до учеников, что говорить: «Нет», «Мне не нравится», «Мое тело – мое дело», –  не стыдно, а нормально и необходимо. Объяснить детям, что важно уважать пространство окружающих и не проявлять агрессию.
Особый акцент полицейские сделали на эмоциях детей, подчеркнув, что свою жизнь необходимо заполнять положительными, а не отрицательными эмоциями и как пример привели частичку из мультфильма «Головоломки».
В конце встречи школьники узнали, кто такой патрульной полицейский и как распознать настоящего патрульного, ознакомились с экипировкой, рацией и боди-камерой патрульного. Дети в неформальной обстановке смогли пообщаться с полицейским, поделиться впечатлениями и задать вопросы.

Ранее Информатор сообщал, что патрульные инспекторы учили криворожанок противостоять домашнему насилию. 

Валерия Сафронова

Нагору