Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге свои фотоработы представит “художник, который видит больше”

15 ноября в арт-галерее “Культурная альтернатива” откроется фотовыставка криворожского художника Максима Семинько “Параллельный мир”.

В экспозиции будут представлены монохромные фотографии с оригинальной художественной концепцией  фотохудожника, – сообщает Информатор.

Я люблю все, что меня окружает, – очерчивает свое жизненное кредо Максим Семинько, – в тот момент,  когда я фотографирую, каждая клеточка моего организма испытывает чувство счастья, которое передается всем участникам съемки. Это новый взгляд на современную фотографию, когда люди не изображают, а выражают чувства. Во время  съемки  люди не позируют и не играют, а живут своей жизнью, которая гармонирует с их окружающим пространством”.

Ирина Верболоз: “Этот человек, будто заглядывает внутрь тебя, он умеет видеть суть, и что главное, с легкостью выражает все это через фотоаппарат столь нестандартным способом”.

Марина Туривна: “Есть фото, которые отражают красоту физическую или эмоции, а есть фото через которые ты познаешь себя! Спасибо Макс Семинько за познание себя через фото – это очень круто!”

Yanka Fayad: “Максим Семинько это не просто крутое фото. Ты правда видишь больше”.

Автор представленных на выставке работ Максим Семинько криворожанин, член Национального союза художников Украины. Идея выставки “Параллельный мир” родилась у него во время пробежки. Максим – фотохудожник-символист с оригинальной художественной концепцией и собственным видением мира.

Уникальность его работ в том, что он не применяет компьютерную обработку, используя свой экспериментальный способ создания фотографии. В жизни работает инструктором по йоге и фотографом, играет на гитаре, серьезно занимается триатлоном и мечтает развивать этот вид спорта в Кривом Роге.

Выставка фоторабот “Параллельный мир” продлится в течение трех дней – с 15 по 17 ноября в арт-галерее “Культурная альтернатива”.  Желающих прогуляться в параллельный мир ждут по адресу: ул Коммерческая, 7/34а. Вход свободный.

Валерия Сафронова 

Нагору