Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге нацгвардейцы приняли присягу на верность украинскому народу

В Кривом Роге 45 гвардейцев присягнули на верность украинскому народу.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу воинской части.

Сегодня, 9 ноября, на базе 21-й отдельной бригады охраны общественного порядка имени Петра Калнышевского новобранцев приняли присягу на верность украинскому народу. В течение нескольких недель молодые гвардейцы овладевали базовой военной подготовкой и готовились к службе, которую будут проходить в частях, подчиненных Центральному ОТО. Среди срочников и контрактников в строю – и девушки.

“Составление Военной присяги – это знаменательное событие для каждого молодого человека, военнослужащего. В жизни каждого мужчины не так много святых клятв. Клятва родителям, клятва жене. Но клятва в верности своей Родине изначально была для каждого воина тем незыблемым и нетронутым словом, цена которому – больше жизни. Поэтому здоровья, сил и вдохновения вам, будьте всегда верными народа Украины и словам военной присяги!”, – поздравил гвардейцев командир бригады полковник Владимир Белоусов.
Уже с понедельника на гвардейцев ждет распределение в подразделения, а дальше – двухнедельная подготовка по специализации каждого из них.

Валерия Сафронова 

Нагору