Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Кривой Рог посетил генконсул Германии в Донецке

4 ноября Кривой Рог с рабочим визитом посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Штефан Кайль. С консулом встретился мэр города Юрий Вилкул.

Немецкий консул впервые побывал в Кривом Роге, – сообщает Информатор со ссылкой на управление прессы и внутренней политики Криворожского горсисполкома.

Консульство Германии сотрудничает с нашим городом по многим направлениям. Это – большая совместная работа в области медицины, образования, социальной защиты криворожан.

В рамках меморандума с университетской клиникой города Минден и немецким фондом GIZ реализуем важные и инфраструктурные проекты по развитию города, улучшение условий проживания жителей. Немецкие партнеры профинасировали создание в Кривом Роге коммунального кризисного центра для женщин, пострадавших от насилия и строительство модульного городка для внутренне перемещенных лиц. Сейчас наметилось сотрудничестве еще в одном перспективном и интересном проекте – развитии туристического направления. Мэр Юрий Вилкул предложил консулу посетить промышленные предприятия города.

Штефан Кайль поблагодарил мэра за теплый прием и отметил, что для него это – первый визит в Кривой Рог и он с большим удовольствием посетит объекты промышленного туризма и познакомится с инфраструктурой мощного города. Обращаясь к Юрию Вилкула господин консул сказал: «Кривой Рог – крупный промышленный город и на вас, как на мэра, возложена большая ответственность за его развитие. Я знаю, что вы занимались горным делом и хорошо понимаете специфику города и его особенности».

Валерия Сафронова 

Нагору