Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Мэр Кривого Рога на форуме в Мариуполе подписал Меморандум с Европейским банком и с компанией Метинвест

На Инвестиционном форуме наметилось сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития в рамках программы «Зеленые города» и взаимопонимание с компанией “Метинвест”. 

Об этом Информатор узнал из сообщения управления прессы и внутренней политики Криворожского горсовета.

29 октября во Мариуполе в рамках Инвестиционного форума RE:THINK с участием Президента, состоялось подписание Меморандума с Европейским банком реконструкции и развития о реализации программы «Зеленые города» и инфраструктурных проектов.

Цель Меморандума – развитие сотрудничества и содействие сотрудничеству между Сторонами для поддержки проектов в рамках программы Банка «Зеленые города», что предполагает системный и комплексный подход к решению проблем окружающей среды в планировании развития города и инфраструктурных инвестициях.

Первым шагом для осуществления программы является разработка Плана действий «Зеленый город» для Кривого Рога. Банк намерен находить грантовое финансирование для покрытия стоимости услуг экспертов и консультантов, которые будут помогать Кривому Рогу в процессе разработки Плана действий.

Также, в рамках форума мэром был подписан Меморандум с компанией Метинвест о взаимопонимании. Речь идет об участии в городской программе охраны и оздоровления окружающей среды, модернизацию производства, привлечение международных экспертов и жителей к внедрению проектов зеленого устойчивого развития.

Валерия Сафронова 

Нагору