Інформатор Кривий Ріг

Спортсменки-колясочницы из Кривого Рога завоевали первые места на марафоне в Молдове

Двойная победа криворожанок на Chisinau International Marathon в категории Marathon for All.

Как стало известно Информатору, 29 сентября 2019 года спортивная организация Sporter провела пятый Международный Кишиневский Марафон. В забеге в категории Marathon for All принимали участие спортсмены-колясочники и их ассистенты (волонтеры) из Кривого Рога. Об этом сообщили в общественной организации “Рух без меж”.

Награды за первые места с Международного Кишиневская Марафона привезли в Кривой Рог Надежда Дмитрюк – она пришла первой на дистанции 21 км, и Наталия Собчинская, которая финишировала первой на дистанции в 42 км.

Надежда Дмитрюк

Наталия Собчинская

Украину на соревнованиях в Молдове представляли четыре спортсмена на колясках и все четыре завоевали первые места.

Всего же в забегах по центральным улицам Кишинева 29 сентября приняли участие более 17 тысяч бегунов из 50 стран.

Международный Кишиневский марафон (Chisinau International Marathon) – это заключительное мероприятие Европейской недели спорта в Молдове.

European week of sport — это масштабное ежегодное движение по популяризации спорта и физической активности среди европейцев. В рамках этого движения в большинстве стран Европы проходят различные соревнования, фестивали, культурные и спортивно-развлекательные мероприятия для всех желающий.