Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Колесникову и Вилкулу в суде Днепра меру пресечения оставили без изменений

1 октября апелляционный суд города Днепр рассмотрел апелляционные жалобы экс-нардепов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова и оставил  меру пресечения без изменения.

Как стало известно Информатору, во время сегодняшних заседаний было принято решение не изменять меру пресечения двум одиозным криворожанам Дмитрию Колесникову и Александру Вилкулу.  Прокуратура настаивала, чтобы экс-нардепов взяли под стражу или выпустили под залог.

Читать: Прокуратура требует более жесткой меры пресечения для двух бывших нардепов из Кривого Рога.

Но адвокаты отстояли своих подзащитных. Колесникова и Вилкула отпустили на поруки народному депутату из Кривого Рога Дмитрию Шпенову. Адвокат Александра Вилкула во время судебного рассмотрения дела заявил, что у суда нет доказательств его виновности и его можно отпустить на свободу.

Информатор напоминает, что оба экс-нардепа подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), и нанесении миллионных убытков государству.

Валерия Сафронова 

Нагору