Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге судят заместителя начальника лицея-интерната, который “наварил” на ремонте более 130 тысяч гривен

Замначальника интерната вступил в сговор с подрядчиком и завысил расценки на окна и двери в документах на ремонт. В карман подрядчика отправилось 136 тысяч гривен государственных средств, а руководитель интерната – на скамью подсудимых. 

Историю о выявленной коррупционной схеме при замене окон и дверей в  криворожском лицее-интернате Информатору рассказали в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Известно, что в сентябре 2018 года между криворожским учебным заведением и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта по замене окон и дверей. Так, в результате недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям, заместитель начальника лицея-интерната не произвел надлежащим образом анализ цен на рынке материальных ресурсов и утвердил официальные документы, в которых указано завышенные цены на металлопластиковые блоки и противопожарные двери. В результате бездействия должностного лица в пользу подрядчика излишне перечислено более 136 тыс грн государственных средств.

Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника лицея-интерната за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом общественным интересам). Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее Информатор сообщал, что на Днепропетровщине директор детского дома присвоил социальные выплаты воспитанников.

Валерия Сафронова 

Нагору