Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге полиция рассказала детям, как противостоять буллингу

Криворожские инспекторы ювенальной превенции учат школьников противостоять насилию и травле.

Как стало известно Информатору, инспекторы ювенальной превенции и психологи Покровского района приняли участие в родительской конференции «Жизненное пространство без насилия». Они рассказали ученикам и их родителям о том, как противостоять буллингу в учебном заведении. Профилактическое мероприятие прошло в криворожской общеобразовательной школы №121.

Аналогичную лекцию прочитали инспекторы ювенальной превенции Саксаганского отделения полиции для учащихся школы№122.

Термин “буллинг” объединяет в себе все “неуставные” взаимоотношения в учебных заведениях: запугивание, издевательства, избиения, порчи имущества. Иногда случаи травли среди учащихся имеют достаточно серьезные последствия. Профилактическая работа помогает распознать на начальном этапе проявления буллинга и избежать негативных последствий.

Ранее Информатор сообщал, что Первый криворожский центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи опубликовал методическое пособие по буллингу.

Опубликованная методичка помогает разбираться в теме буллинга, поясняет ответственность за травлю и дает контакты, куда обращаться в случае школьного буллинга.

Валерия Сафронова 

Нагору