Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жителей Кривого Рога приглашают на фестиваль национальных культур

В выходные на проспекте Почтовом пройдет традиционный городской фестиваль искусств национально-культурных обществ “Єдина родина – моя Україна”.  

Как стало известно Информатору, в воскресенье, 22 сентября, в 16.00 на Арт-Майдане в Центрально-Городском районе откроется интернациональный криворожское праздник – фестиваль “Єдина родина – моя Україна”.

Программа фестиваля посвящена продвижению идей мира, дружбы между народами, гармонизации межнациональных отношений. Каждый на празднике сможет узнать что-то новое о жителях той или иной страны, познакомиться с разными сторонами жизни представителей Европы и Азии, изучить азы незнакомых до этого языков, пообщавшись с их носителями.

В программе – выставки декоративно-прикладного искусства разных народностей. На театральной площади планируется дегустация национальных блюд и напитков, как от ресторанов национальной кухни, так и домашнего приготовления. Концертная программа, на Арт-майдане, которую готовят с участием каждой национальной общины, выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Культуру своего народа, кроме многонациональной общины нашего города, представят на фестивале и приглашенные гости. Криворожан приглашают присоединиться к массовому шесмтвию дружбы.

Информатор напоминает, что в Кривом Роге начальницу управления культуры подозревают в присвоении больше миллиона при организации концерта ко Дню города.

Валерия Сафронова 

Нагору