Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге продолжается борьба со стихийной торговлей

На этот раз рейд против торговли “с земли” прошел по улицам Саксаганского района. С продавцами проводили разъяснительную работу, выписывали штрафы и приглашали перемещаться на рынок.  

Как стало известно Информатору, специалисты районного и городского отдела развития предпринимательства совместно с полицией провели рейд по ликвидации мест стихийной торговли в Саксаганском районе. Рабочая группа выявляла места стихийной торговли на проспекте 200-летия Кривого Рога, на улицах Содружества, Покровской, Спасской, микрорайоне Юбилейном.

С торгующими проводилась информационно-разъяснительная работа в части запрета торговли с рук в неустановленных местах. Криворожанам рассказали об административной ответственности, просили перемещаться с продукцией на организованные рынки района, распространяли информационные листовки о запрете реализации товара в неустановленных местах без соответствующих разрешительных документов.

После проведенной работы торговлю прекращено. Работа в данном направлении продолжается, – отметили в Саксаганском исполкоме.

Ранее Информатор сообщал, что в Центрально-Городском районе полицейские Кривого Рога в местах стихийной торговли изъяли около 400 кг овощей и фруктов. А позже специалисты управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета “зачищали” Покровский и Металлургический районы от людей, торгоующих “с земли”.

Рейды проводятся в рамках Соглашения о взаимодействии по вопросам противодействия незаконной продаже товаров в городе Кривом Роге, которое подписали 11 июня 2019 года чиновники органов местного самоуправления и правоохранители.

Валерия Сафронова

Нагору