Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Полиция Кривого Рога задержала нетрезвого водителя за превышение скорости

32-летний водитель Audi пьяным гнал по трассе Кривой Рог – Днепр и был задержан криворожскими патрульными. На него инспекторы составили три админматериала. 

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Патрульной полиции Кривого Рога, нарушителя скоростного режима “запеленговала” еще полиция Днепра. При помощи TruCam на трассе Кривой Рог-Днепр копы зафиксировали скорость движения транспортного средства – 174 км/ч в месте, где действует ограничение. На требование об остановке водитель Audi не отреагировал, тогда инспекторы передали в радиоэфир ориентировку и предупредили коллег, в направлении которых двигался нарушитель.

В Кривом Роге патрульные на стационарном посту на отрезке автодороги Днепр-Кривой Рог вовремя заметили указанный автомобиль и остановили. За рулем находился 32-летний мужчина. Он не стал отрицать, что двигался на значительным превышеним скорости поэтому и не заметил сигнала об остановке.

Полицейские заподозрили у него опьянение и предложили провериться. Результат газоанализатора составил 4,67 промилле алкоголя в организме.

На водителя составили протокол по части 2 статьи 130 (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения), постановление по части 4 статьи 126 (лишен права управления) и постановление по статье 122 (превышение скорости) Кодекса Украины об админправонарушениях.

Валерия Сафронова 

Нагору