Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В поселке под Кривым Рогом предприятие восстановило дорожное покрытие на семи улицах

В течение лета за счет финансирования предприятия ИнГОК поселковые дороги приведены в порядок. 

В поселке Вольный-2 при поддержке Ингулецкого ГОКа отремонтированы дороги, – сообщили Информатору на сайте Ингулецких новостей.

Комбинат откликнулся на просьбу местных жителей и выделил необходимые средства на восстановление поселковых дорог. Ремонтные работы длились три месяца – с июня по август. Подрядная организация осуществила покос карантинных трав и выполнила планирование щебеночного основания дорог и укладку нового асфальтобетонного дорожного покрытия.

Так, на семи улицах поселка: ул. Новогодней, ул. Победителей, ул. Энергетичной, ул. Радужной, ул. Староингулецкой, ул. Елочной и ул. Строительной выполнили устройство дорожного полотна, общей площадью 10 343 м².

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат входит в группу Р. Ахметова SYSTEM CAPITAL MANAGEMENT (SCM). Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, Систем Кэпитал Менеджмент объединяет предприятия горного, металлургического, энергетического, машиностроительного, финансового, медиа и других секторов экономики (всего более 100 предприятий в Украине и мире). Основные активы – предприятия тяжелой промышленности, в частности холдинг «Метинвест» и ДТЭК. В рамках бизнес-группы НБУ выделяет банковскую группу “ПУМБ”.

Сфера деятельности Ингулецкого горно-обогатительного комбината – добыча железной руды. Карьер ИнГОКа расположен в Ингулецком районе Кривого Рога. Бенефициарный собственник предприятия Ринат Ахметов.

Ранее Информатор рассказал о том, как «Метинвест» нашел лазейки в законодательстве и хочет разместить отвалы вплотную к жилым массивам, несмотря на «вето» местных жителей. Читать: На Ингульце под Кривым Рогом предприятие планирует выкупить земли у владельцев для расширения территории отвалов.

Валерия Сафронова 

Нагору