Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге специалисты признали школу аварийной

Учащиеся криворожской школы №17 с 1 сентября не попадут в свои классы. Состояние школьной кровли непригодно для нормальной эксплуатации, а занятия на втором этаже здания невозможны. 

По результатам обследования помещения СШ №17 специалистами ООО «Архинвест» установлено, что конструкция кровли главного корпуса находится в непригодном для нормальной эксплуатации состоянии, эксплуатация второго этажа здания невозможна, – сообщили Информатору в департаменте образования и науки Кривого Рога.

Чтобы не оставлять детей без знаний, со 2 сентября 2019 образовательный процесс для учащихся СШ №17 начнется в помещении СШ №26 по адресу: ул. Владимира Бызова, 7А.
Данная мера является вынужденной и временной, – подчеркнули в департаменте и попросили всех участников образовательного процесса СШ №17 и СШ №26 к данной ситуации отнестись с пониманием.

Кстати, именно ООО «Архинвест» за 650 тысяч гривен выполнило проектно-изыскательные работы для трансформации здания бывшего ДК «Родина» в Криворожский театр кукол а-ля Диснейленд. Читать: Жители Кривого Рога требуют построить в городе Диснейленд.

Также в департаменте отметили, что отделом образования исполкома Саксаганского районного совета заказана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта перекрытия главного корпуса аварийной школы. На восстановление здания учебного заведения из городского бюджета выделено 1,75 миллиона гривен.

Информатор надеется, школу №17 не постигнет участь знаменитого “долгостроя” в школе №20, а все ремонты пройдут оперативно и  качественно.

Валерия Сафронова  

Нагору