Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Как отпраздновали День Государственного флага в Кривом Роге

23 августа украинцы чтят одну из главных святынь нашей страны – Государственный флаг, символ независимости и суверенитета Украины.

Как сообщает Информатор, сегодня в торжественной обстановке флаг Украины подняли на флагштоке возле здания Криворожского горисполкома.

На церемонии присутствовали чиновники, представители общественности, гвардейцы 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского и криворожские курсанты.

В Центрально-Городском районе Кривого Рога горожане подняли флаг и возложили цветы к памятнику Тараса Григорьевича Шевченко. Затем по традиции торжественно пронесли самый длинный флаг в городе по проспекту Почтовому.

В Металлургическом районе криворожане возложили цветы к памятнику воинам-героям, погибшим в зоне АТО и ООС. Представители городской власти и криворожане собрались у Мемориала Героев, чтобы почтить память земляков, отдавших жизнь за независимость и суверенитет Украины в зоне военного конфликта на востоке страны.

К стеле героев – воинов и к подножию памятника погибшим защитникам Украины легли охапки цветов в знак признания бессмертного подвига земляков.

В Ингулецком районе под звуки Гимна Украины сине-желтый флаг на флагштоке торжественно подняли рядом со зданием исполкома Ингулецкого районного совета. Именно так район вместе со всей страной отметил День Государственного флага.
Председатель районного совета Сергей Жеребило вручил награды различных уровней, а Генеральный директор ОАО «ЮГОК» Константин Федин – паспорта молодым людям, которые получают их впервые.


Также, во время торжеств вручили портфели детям-первоклассникам из многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей.

Во всех районах города проходят торжественные мероприятия по случаю праздника.

Валерия Сафронова 

Нагору