Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Спасатели Кривого Рога вытащили из заброшенного колодца щенка

Маленький собаченок провалился в 10-метровый колодец и был обречен. Местные жители не смогли достать щенка и вызвали на помощь спасателей.

О спасении щенка Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области. В ведомстве рассказали, что вечером 18 августа в Службу спасения «101» от неравнодушных граждан поступило сообщение, что в селе Радионовка Криворожского района в глубокий заброшенный колодец упал щенок. Выбраться самостоятельно он не может, а жители не имеют снаряжения, чтобы спуститься в колодей, глубиной около 10 метров.

Один из сотрудников подразделения ГСЧС спустился в колодец и спас бедное животное, подняв его на поверхность. Одна из местных жительниц, которая оказалась ветеринаром по образованию, забрала животное к себе, чтобы оказать ей необходимую помощь.

“Благодаря искренним сердцам местных жителей и профессиональным действиям спасателей, удалось спасти еще одну маленькую жизнь”, – отметили в пресс-службе.

Это далеко не единичный случай, когда парни из Службы спасения “101” приходят на помощь животным. Ранее Информатор рассказывал, как спасатели вытаскивали из выгребной ямы в Центрально-Городском районе кабанчика, а в одной из криворожских больниц поймали змею.

Валерия Сафронова 

Нагору