Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Днепропетровщине группа мошенников воровала деньги с банковских счетов

В Днепропетровской области полиция прекратила деятельность преступной группировки, которая при помощи сим-карт снимала деньги с банковских счетов.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы полиции Днепропетровской области, в период с 2018 по 2019 год преступники незаконно получали доступ к сим-картам клиентов ПАТ “Альфа-Банк”. злоумышленники использовали уникальный номер – пароль клиентов банка и без ведома хозяев совершали перевод денежных средств на счета посторонних людей. Как следствие, они систематически снимали деньги в банкоматах и отделениях банков по всей области.

Следователи-детективы областной полиции провели семь обысков по месту жительства фигурантов и совместно с работниками управления киберполиции задокументировали преступную деятельность группы.

Коллекция сим-карт, изъятых у преступников

Коллекция сим-карт, изъятых у преступников

Во время обысков были изъяты банковские платежные карты, сим-карты, компьютерную технику, а также записи, которые подтверждают преступления. Также во время обыскаправоохранители изъяли травматический пистолет “Сталкер” и 26 патронов к нему, а также запал от гранаты.

По факту открыто уголовное производство по части 3,4 статьи 185 и части 2 статьи 15 УК Украины. Сейчас решается вопрос содержания задержанных под охраной.

Валерия Сафронова

Нагору