Інформатор Кривий Ріг

Анонси

На Днепропетровщине фермер среди подсолнечника обнаружил 2,5 тысячи кустов конопли

Полиция Днепропетровской области вместе с работниками фермерского хозяйтсва уничтожила поле конопли в Юрьевке.  

О том, что среди подсолнечника у него на поле вымахала конопля фермер узнал после того, как совершил осмотр угодий с квадрокоптера, – Информатору сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.
Мужчина обратился в Юрьевское отделение полиции и рассказал, что 8 августа во время планового обследования полей подсолнечника с помощью квадрокоптера обнаружил саженцы конопли.

Полицейские сектора реагирования патрульной полиции Юрьевского отделения полиции выехали на место происшествия и установили, что на площади около трех гектар в хаотичном порядке растут наркосодержащие растения конопли. В общем полицейские вместе с рабочими фермерского хозяйства уничтожили около 2 500 кустов конопли.

2,5 тысячи саженцев конопли уничтожили в ходе операции "Мак"

2,5 тысячи саженцев конопли уничтожили в ходе операции “Мак”

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 310 (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования полицейские принимают меры для установления лиц, причастных к выращиванию наркосодержащих растений.

Валерия Сафронова 

Нагору