Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Благотворительный Фонд ПриватБанка помог детскому отделению городской больницы №8 в Кривом Роге

8 августа в Кривом Роге состоялась передача медицинского оборудования детскому отделению Криворожской городской клинической больницы №8.

Медицинское учреждение получило реанимационное и хирургическое оборудование экспертного класса, в котором очень нуждались маленькие пациенты. При передаче техники для оказания медицинской помощи детям Кривого Рога присутствовал городской голова Юрий Вилкул и директор Криворожского филиала ПриватБанка Сергей Нечаев. Фонд ПриватБанка “Допомогати просто!” совместно с местной властью проводят большую работу по обеспечению детской реанимации Кривого Рога всем необходимым.

Для ПриватБанка важно взаимопонимание и сотрудничество

Для ПриватБанка важно взаимопонимание и сотрудничество

Инициатива исходила от Благотворительного фонда ПриватБанка “Допомогати просто!”. Его сотрудники, администрация банка, связавшись с врачами городской больницы №8, выяснили потребности медицинского заведения и организовали сбор денег.

На собранные среди меценатов банка 1 300 000 гривен Фонд приобрел аппарат искусственной вентиляции легких HAMILTON-C1, пульсоксиметр Rad 8 и прибор для гастроскопии FG-29V. В благотворительной организации  отметили, что все оборудование экспертного класса и произведено оно в Японии и Швейцарии. Город, в свою очередь, дополнительно помог больнице со специальными кроватями для реанимационного отделения. 

Портативный аппарат для искусственой вентиляции легких экстра-класса производства фирмы Hamilton

Портативный аппарат для искусственой вентиляции легких экстра-класса производства фирмы Hamilton

Владимир Мельниченко, исполняющий обязанности главного врача 8-й клинической больницы, рассказал подробнее о том, какое оборудование передал Благотворительный фонд больнице: «Благодаря усилиям ПриватБанка и руководства города сегодня мы получили аппарат для искусственной вентиляции легких экспертного класса фирмы Hamilton. Основной его особенностью является то, что он портативный. Его можно переносить, а это необходимо при транспортировке детей на исследования и даже в другой город. 

Получили аппарат пульсоксиметр, который следит за основным жизненными функциями пациентов. Любое отделение реанимации без этой аппаратуры немыслимо. Для отделения реанимации получили три функциональные детские кровати, которые очень необходимы нашим пациентам».

Функциональные детские кровати

Функциональные детские кровати

Директор Криворожского филиала ПриватБанка Сергей Нечаев рассказал о задачах и деятельности благотворительного фонда ПриватБанка “Допомогати просто!”: «Основная цель фонда – творить добро. И это может делать каждый из нас. Здесь не есть какие-то космические громадные суммы. Это может делать каждый человек. Можно делать пожертвования от одной гривны. Это можно сделать 10 гривен, а можно 10 тысяч гривен – у кого какие возможности. Людям очень просто делать все эти благотворительные взносы и контролировать их».

Для благотворительной помощи можно использовать мобильное приложение

Для благотворительной помощи можно использовать мобильное приложение

Представитель банка пояснил, что пожертвования можно отправлять как через приложение в Приват24, так и через сайт  Благотворительного фонда ПриватБанка “Допомогати просто!”. Организация занимается несколькими направлениями деятельности:

  • Помощь тяжелобольным детям, 
  • Помощь Армии и раненым в АТО/ООС, 
  • Помощь детским домам. 

Сумма взноса не ограничена. Здесь же видно, куда и на что пошла финансовая помощь. В отдельном разделе публикуются годовые отчеты фонда. 

Для приобретения оборудования для 8-й Клинической детской больницы работала ветка помощи детям. В ПриватБанке знают, что в этой больнице занимаются операбельным лечением маленьких криворожан. И в финансовом учреждении будут рады, если эта аппаратура поможет в спасении жизней детей Кривого Рога. 

Валерия Сафронова 

Нагору